Омичи могут следить за событиями Дня города с помощью мобильного приложения

Омичи могут следить за событиями Дня города с помощью мобильного приложения

Дата публикации 23 июля 2019 11:15 Автор Источник фото pixabay.com

Составить свой праздничный маршрут и делиться самыми интересными событиями Дня города в социальных сетях поможет новое мобильное приложение «Город сегодня».

Как отмечают разработчики, мобильное приложение «Город сегодня» дублирует интерактивную карту событий на официальном портале мэрии, но делает использование информации гораздо удобнее.

«Изучать события можно списком или на карте, также предусмотрена сортировка по популярности и масштабу мероприятий. После авторизации через социальную сеть пользователи могут комментировать события и добавлять их в избранное, чтобы составлять собственные праздничные маршруты», — сообщили в мэрии.

Приложение доступно для скачивания на платформе Google Play Market, готовится к выпуску версия для AppStore. Для работы приложения необходим доступ к Интернету. В случае каких-либо изменений в праздничных программах пользователи будут обладать самой актуальной информацией.

Создателями приложения «Город сегодня» стали студенты третьего курса факультета компьютерных наук ОмГУ имени Достоевского Даниил Бугай, Игорь Кирьянов и Татьяна Олейникова.

Распечатать страницу