В Омске полиция задержала трио форточников

В Омске полиция задержала трио форточников

Дата публикации 23 июля 2019 14:48 Автор Фото Сергей Мельников

Парни взламывали стеклопакеты в квартирах на первых этажах. Причиненный ими ущерб потерпевшие оценили в 400 тыс. рублей.

В Омске по подозрению в серии квартирных краж задержаны трое мужчин в возрасте 19, 23 и 29 лет. Как сообщили в городском УМВД России, первое заявление поступило от жительницы дома на ул. Волочаевской. Из ее квартиры на первом этаже здания пропали четыре ноутбука, сотовый телефон и деньги.

«Осмотрев место происшествия, полицейские установили, что створка окна в квартире заявительницы демонтирована. 40-летняя потерпевшая заверила, что перед уходом на работу закрывала все окна», — добавили в полиции.

Всего таких заявлений оказалось пять. Расследование показало, что ко всем кражам причастны одни и те же люди. Их личности оперативники установили при проверке мест возможного сбыта краденого.

Младший вор, гражданин соседнего государства, рассказал, что взламывал стеклопакеты с помощью подручных средств. Похищенное имущество злоумышленники сдавали в ломбарды. Общая сумма причиненного им ущерба превысила 400 тыс. рублей.

«Следственным отделом ОП № 10 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет», — сообщили в ведомстве.

 

Распечатать страницу