Омский участковый отказался от взятки в 100 тысяч рублей

Омский участковый отказался от взятки в 100 тысяч рублей

Дата публикации 23 июля 2019 14:57 Автор Источник фото pixabay.com

Деньги полицейскому передал предприниматель. Он хотел, чтобы страж порядка забыл, что видел машину с паленым алкоголем. Бизнесмена за дачу взятки осудили, а участковый может получить премию.

Первомайский районный суд Омска вынес обвинительный приговор 49-летнему предпринимателю, предложившему взятку полицейскому. 25 января бизнесмен передал участковому 100 тыс. рублей за несоставление протоколов за «незаконное перемещение немаркированной алкогольной продукции и незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции».

«После передачи денег предпринимателя задержали. В ходе следствия он признал вину, пояснив, что таким образом пытался избежать ответственности и уплаты штрафов, а также был намерен и в будущем платить полицейскому за общее покровительство», — прокомментировали в СУ СК РФ по Омской области.

Судья учел раскаяние обвиняемого и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Полицейский, отказавшись от взятки, теперь может получить премию. Совсем недавно денежные поощрения стражи порядка уже получали.

Распечатать страницу