В омском «Спецавтохозяйстве» потратят почти миллион на новые вольеры для собак

В омском «Спецавтохозяйстве» потратят почти миллион на новые вольеры для собак

Дата публикации 24 июля 2019 12:20 Автор Фото Сергей Мельников

К концу сезона здесь появится еще 50 новых вольеров. В них смогут одновременно разместить 350 собак, отловленных на городских улицах.

В бюджетном учреждении начали строительство второй очереди вольеров для собак. На это из бюджета выделили 980 тыс. рублей. Сегодня уже начался монтаж металлических каркасов для вольеров. К концу сезона их число увеличится на 50 штук. Это позволит одновременно содержать на этой площадке порядка 350 собак.

Директор бюджетного учреждения «Спецавтохозяйство» Евгений Вольф напомнил, что ранее было построено 18 новых вольеров. Это позволило сделать содержание животных более комфортным и облегчить работу персонала.

«В настоящий момент мы продолжаем ремонт ветеринарного блока, в котором будут содержаться животные, нуждающиеся в длительном уходе. Там меняются оконные блоки, монтируется система вентиляции и проводится облицовка стен и пола удобными для санитарной обработки материалами», — добавил он.

В мэрии особо отметили, что все работы по строительству, ремонту и реконструкции ведутся при активной поддержке волонтеров, выступающих за гуманное отношение к животным. Они также помогают штатным сотрудникам предприятия ухаживать за животными на территории «Спецавтохозяйства», участвуют в сборе корма и средств, а также в других гуманитарных акциях.

читайте также

В Омске больше не усыпляют бездомных собак

В Омске больше не усыпляют бездомных собак

С приходом нового руководителя «Спецавтохозяйство» занимается только отловом, содержанием и лечением четвероногих друзей. Со следующего года собак еще будут бирковать и выпускать на волю, а больных содержать за бюджетный счет до конца жизни.

Распечатать страницу