Обувь из Италии: изысканность и комфорт

Итальянская обувь славится своим неповторимым дизайном, качеством и удобством. Светские дамы со всего мира готовы отдавать немалые деньги за элегантные туфельки из новой коллекции. Не отстают от них и мужчины, которые ценят комфорт и практичность обуви из Италии.


Чем же так привлекают модников эти бренды?

Существует мнение, что по обуви можно судить о благосостоянии и характере человека. Если вы купили обувь из италии , то совершенно точно можно сказать – у вас отменный вкус! Далеко не каждый может позволить себе туфли от Versace или Gucci, которые стоят на полках элитных магазинов. Но стоимость их оправдана непревзойденным дизайном, комфортом и долгим сроком службы. Эксклюзивный дизайн, некоторых моделей, изготовленных вручную, не останется без внимания на любом светском мероприятии.

Итальянские бренды диктуют тенденции моды на мировом обувном рынке. Над разработкой моделей трудится целый штат профессиональных дизайнеров и технологов. Здесь вы не найдете кривых швов или растянувшейся кожи. Ваши ножки будут чувствовать себя прекрасно в такой обуви в любой сезон. Причем, совершенно неважно, повседневная эта обувь или для торжественных событий. Даже самый привередливый покупатель найдет для себя подходящую модель на любой случай.

Но что же делать простым людям, которым не по карману эксклюзивные модели, но которые тоже хотят элегантно выглядеть? Итальянские производители нашли решение. Они выпускают обувь на современных автоматизированных производствах, что значительно позволяет удешевить процесс изготовления. Да, она не будет разработана по индивидуальному заказу, но качество и удобство остаются неизменным атрибутом итальянской обувной продукции.

Как избежать подделок?

Следует быть очень внимательным при покупке брендов. Качественная обувь из Италии не продается на рынках. Ее можно найти только в крупных бутиках, а некоторые эксклюзивные модели – только в итальянских магазинах. Но и в этом случае никто не застрахован от приобретения подделок.

Признаки настоящей итальянской обуви: Упаковка изготовлена из плотного картона с четкими полиграфией и надписями. Обратите внимание на правильное название бренда и изготовителя. Для обертывания и формовочных вставок обуви используется качественная бумага (но не поролон или пластмасса!). Иногда для вставки используются полиэтиленовые формы с надписями made in Italy. Запах натуральной кожи приятен, не отдает резкими красками и формальдегидами. У настоящей обуви швы ровные, без скосов. Кожа не имеет трещин и заломов. Обратите внимание на фирменный ярлычок с названием производителя – он должен быть пришит к стельке, буквы на нем – не нарисованы, а так же аккуратно вышиты. На подошве должны быть указаны размер, производитель, материал. Надписи «Lavorata a mano» или «Lavoratazi a mano» говорят о том, что изделие изготовлено вручную. Подошва легко гнется и приобретает первоначальный вид. Носок настоящей итальянской обуви слегка приподнят. Вес изделия не слишком легкий.

Если вы сомневаетесь в подлинности происхождения обуви, не стесняйтесь попросить у продавца сопровождающие документы, накладные и сертификаты качества на изделия. Следует обращать на мелкие детали, фурнитуру и крой. И самое главное – настоящая обувь не может быть слишком дешевой, так как при ее изготовлении используются только качественные материалы.

URL: http://omskregion.info/news/71622-obuv_iz_italii_izskannost_i_komfort/
Дата публикации:01/09/2018 15:47