Как выбрать посудомоечную машину

Как выбрать посудомоечную машину


Посудомоечные машины уже давно стали самыми первыми помощницами на кухне для каждой женщины. Такая техника существенно экономит время и силы хозяйки дома.

Не так уж и легко подобрать действительно хорошую посудомоечную машину. А всему виной большое изобилие данного вида техники в магазинах. В продаже можно увидеть недорогие модели с минимальным количеством программ и дорогостоящие экземпляры с дизайнерским оформлением. А ведь от правильности первоначального выбора будет зависеть не только качество мойки тарелок, столовых приборов и кастрюль, но и стоимость ремонта бытовой посудомойки после окончания периода гарантийного обслуживания.

Итак, первоначально покупателю следует определиться с вопросом о том, какой именно будет его новая посудомоечная машина. Технику обычно делят на два вида. Она может быть встраиваемая и настольная. Теперь стоит познакомиться с каждым из данных видов по отдельности. Встраиваемые машины отличаются своей компактностью. Они занимают достаточное количество свободного пространства и создают эффект своего отсутствия в помещении. Такую модель легко совместить с другой кухонной техникой и мебелью. Настольная посудомоечная машина считается оптимальным вариантом для небольших кухонь, где нет возможности размещать встраиваемые модели. По своей функциональности она практически ничем не отличается от вышеуказанного варианта.

Один из важных критериев при выборе посудомоечной машины - подбор емкости для посуды. Большинство моделей располагают лотками, которые изготовлены из нержавеющей стали. Они не будут терять свой внешний вид и функциональность при многократном использовании. На них не влияют горячие и холодные температуры. Также существуют пластиковые емкости для посуды. Они уменьшают общий вес посудомоечной машины и значительно отражаются на их стоимости.

Не лишним будет просмотреть форму емкостей для посуды. От этого зависит то, сколько приборов в нее поместится и какого размера. Удобными являются лотки, которые обладают способностью складываться и перемещаться, регулироваться. Перед покупкой стоит проверить емкости на наличие повреждений и поломок.

Ответственный производитель обязательно позаботиться о том, чтобы созданная им посудомоечная машина имела специальную систему защиты от протечек. Принцип ее работы всегда одинаковый. Ряд датчиков следят за уровнем воды и ее наполнением.

Полезной является функция сушки посуды. Она разделяется на несколько подтипов. Более дорогостоящие модели могут похвастаться сушкой при помощи горячего воздуха. Это самый быстрый и комфортный способ. За ним по качеству и эффективности следует вентилятор, образовывающий поток воздуха извне. Самым дешевым является конденсационная сушка. Она испаряет ненужную влагу.

Посудомоечные машины обладают несколькими программами мойки. Как правило, их насчитывается всего три. Первая называется бережной мойкой. Ее стоит использовать для очистки хрупкой посуды. Далее идет умеренная мойка. Ее можно использовать каждый день. И более мощная – интенсивная мойка. Она пригодится для устранения самых сильных загрязнений.

Отличаться посудомоечные машины между собой могут по способу управления. На сегодняшний день можно увидеть два отдельных вида. Эта механическое и электронное управление. Второе имеет существенные преимущества перед первым. Оно довольно стильно и модное, а также удобное. Стоимость техники с электронным управлением значительно выше, чем с механическим, также такие устройства более подвержены поломкам из за перепадов электроэнергии. Например ремонт посудомоечных машин Куперсбуш связанный с выходом из строя электронных блоков по причине скачков электричества, достаточно распространенное явление.

И еще пару слов о программах, которые предлагают пользователю производители посудомоечных машин. С их помощью они стараются привлечь внимание покупателя и упростить ему жизнь. Особой популярностью сегодня пользуются такие полезные программы, как блокировка техники от детей, фильтры и циклы мойки, задержка запуска процесса очистки по таймеру, экономия воды и энергии. Также выделяют возможность очистки горячим паром.

Стоимость на посудомоечную машину может быть самой разной. Она зависит от производителя, наличия тех или иных функций и оформления. 


URL: http://omskregion.info/news/71627-kak_vbrat_posudomoechnuyu_mashinu/
Дата публикации:01/09/2018 16:31