Страховка дачи, на что обратить внимание?

Страховка дачи, на что обратить внимание?


Страховка дачи, на что обратить внимание?

Юридическая защита загородной недвижимости, дачного  домика это необходимая мера для современных людей большинство, из которых не могут круглый год проживать на даче. Приходится оставлять без присмотра своё имущество, что может привести к различным нежелательным ситуациям. Единственный шанс оградить себя от непредвиденных лишних финансовых затрат по восстановлению своего имущества и (или) дома – это страхование загородного дома.

Нюансы защиты загородной недвижимости

Нужно знать, что условия страхования жилой недвижимости в черте города отличаются от страховой защиты загородного домика. Загородный дом страхуется отдельно от земли. При желании застраховать весь участок возникает необходимость в составлении двух отдельных договоров. Каждый договор оплачивается по отдельному тарифу. Что касается страховых обязательств от пожара помните: застраховать загородную недвижимость можно от:

  • Поджога.
  • Самовозгорания.

Не подлежат страхованию дачи расположенные в зоне вероятных стихийных бедствий и зоне повышенного риска, с непрочным фундаментом и ветхими несущими конструкциями.

 Обращаем внимание потенциальных клиентов, что стоимость страхования дачных домов выше, чем городских квартир.

Страхование автомобиля

Купить страховку ОСАГО на автомобиль теперь в России обязан каждый водитель. Кроме того, необходимо вписать человека, который будет управлять транспортным средством. Это не относится к случаю «неограниченной страховки». Такое положение регламентируется законом Российской Федерации, который вступил в силу с 01.07.2003г.

Кто имеет право распространять полис ОСАГО?

Исключительное право закреплено за членами Российского союза автомобильного страхования. Они обязаны иметь на это соответствующее разрешение-лицензию Федеральной службы страхования.

Документы для оформления ОСАГО

Это специальный перечень, с которым можно ознакомиться в любой страховой компании. Он не может коренным образом отличаться от общепринятого пакета необходимых бумаг.

Что стоит приобрести полис ОСАГО?

Прямого ответа на этот вопрос нет. На окончательную стоимость страховки влияет водительский стаж, марка автомобиля, его мощность, возраст, срок страховки, коэффициент и ещё ряд нюансов. Консультации лучше провести непосредственно у специалистов страховой компании.



URL: http://omskregion.info/news/71629-straxovka_dachi_na_chto_obratit_vnimanie/
Дата публикации:01/09/2018 16:37