Аренда автомобилей через интернет


Человек быстро привыкает к хорошему. Пересаживаться из собственного автомобиля в общественный транспорт, находясь за рубежом на отдыхе или в командировке, готовы не все. Везти свою машину за тридевять земель – долго и дорого, поэтому вполне разумно сразу по прибытии обратиться в зарубежную прокатную компанию и взять автомобиль в аренду.

Как выбрать прокатную компанию?

Компании, предоставляющие услуги по прокату автомобилей, есть во всех странах мира и взять автомобиль в аренду там ничуть не сложнее, чем на родине. Стоимость услуг таких компаний вполне доступна даже для рядового путешественника. Тем не менее, как и в любой другой сфере деятельности, среди компаний, предоставляющих услуги по аренде авто, есть уважаемые лидеры и малоизвестные аутсайдеры.

В списке лидеров присутствуют транснациональные корпорации с представительствами во всех столицах мира и большинстве крупных городов. Это Sixt, Budget, Avis, Europcar, и Thrifty, компании, всегда предлагающие клиенту широкий выбор автомобилей в отличном техническом состоянии, осуществляющие постоянную техническую поддержку и оперативный подгон автомобиля.

Услуги онлайн-бронирования автомобиля

Благодаря здоровой конкуренции в среде прокатных компаний уровень сервиса постоянно повышается. На рынке появились услуги по бронированию автомобиля через интернет. Такая услуга дает возможность предельно упростить выбор машины, так как клиент может заранее выбрать не только авто, но и дополнительные опции. К примеру, так можно взять на прокат авто Майами. Тем не менее, в онлайн-бронировании есть свои нюансы.

В первую очередь это сам выбор автомобиля. При бронировании клиент указывает класс и марку авто, однако детали вроде цвета машины, особенностей отделки салона, комплектации и т.д. обычно не учитываются. Не исключаются и случаи равноценной замены выбранного автомобиля другой машиной аналогичного класса. Так компания поступает, если предыдущий арендатор по какой-либо причине не сдал машину вовремя.

Аренда авто в Барселоне

Онлайн сервис по аренде авто на сайте Flydex.ru предлагает посетителям заранее, перед поездкой, оформить аренду автомобиля. Аренда авто в Барселоне стоит недорого. Всего от 1500 руб. в сутки. Машины есть как с автоматической коробкой передач, так и с механической.

Как получать и сдавать машину

При предварительном бронировании автомобиля клиент должен перечислить автопрокатчику денежный залог за аренду машины. После этого заключается договор аренды и на карте клиента блокируется сумма, несколько превышающая оговоренную. Это обычная практика прокатных компаний, подстраховывающихся от несвоевременных возвратов машин. Если компания получает автомобиль вовремя, в надлежащем состоянии, со счета клиента списывается только сумма, указанная в договоре.

При получении автомобиля необходимо внимательно осмотреть его,проверить бардачок и багажник, убедиться в наличии необходимых документов. Опытные путешественники рекомендуют брать с собой GPS-навигатор, так как арендовать прибор на месте не очень выгодно.

Перед сдачей машины необходимо проверить наполнение бака и предварительно оценить время, необходимое на дорогу к пункту сдачи. И помните, что даже незначительеное опоздание влечет за собой штрафные санкции.

URL: http://omskregion.info/news/71648-arenda_avtomobiley_cherez_internet/
Дата публикации:01/09/2018 17:25