Омская «Тепловая компания» задолжала за газ. За это поставщики отключили подачу голубого топлива в котельные Загородного и Степного поселков, оставив людей без горячей воды.
В омских поселках Загородном и Степном после плановой остановки котельных, обслуживаемых «Тепловой компанией», жители 53 многоквартирных домов горячей воды так и не дождались.
Компания «Газпром межрегионгаз Омск» перекрыла подачу газа в котельные поселка из-за накопившейся у муниципального предприятия задолженности. Прокуратура провела проверку и направила ее результаты в Федеральную антимонопольную службу.
«Антимонопольное законодательство запрещает просто так, одним своим решением лишать граждан жизненно важных услуг: газа, воды и других. Необходимо пройти все стадии уведомлений и согласований, предусмотренные законом. В данном случае налицо грубейшее нарушение. Виновные понесут административное наказание», — пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в надзорной организации.
Внесено представление и руководителям «Тепловой компании» — за то, что они ничего не предпринимали для погашения долга за газ.





































