На время Фестиваля фейерверков в Омске перекроют участок Красного Пути

На время Фестиваля фейерверков в Омске перекроют участок Красного Пути

Дата публикации 25 июля 2019 09:38 Автор Фото Сергей Мельников

Проезд всех видов транспорта будет заблокирован на участке от улицы Кемеровской до улицы Березовой 3 августа.

Стало известно о перекрытии движения транспорта по еще одной улице в День города Омска, 3 августа. Как сообщили в мэрии, с 14:00 до 24:00 станет пешеходной ул. Красный Путь от ул. Кемеровской до ул. Березовой. Кроме того, с 20:00 2 августа на этом участке будет запрещена и парковка.

Это связано с проведением на «Зеленом острове» Четвертого Международного фестиваля фейерверков, поясняется в постановлении администрации Омска.

«Рекомендовать ООО “Центр фейерверков “Русские Забавы” организовать работу по разделению транспортных и пешеходных потоков путем установки сигнальных конусов, временных ограничивающих устройств и пешеходных ограждений», — говорится в документе.

На фестивале выступят пиротехники из пяти стран, споют «Цемент band», Barbie size и Жека, запланировано шоу танцующих фонтанов. Всего в День города праздничный салют пройдет в трех точках — также на Иртышской набережной, в районе бульвара Победы, и у Советского парка. В отличие от фестиваля фейерверков эти пиротехнические представления можно посмотреть бесплатно.

читайте также

Лови волну: по Красному Пути омичи поедут без долгих остановок

Лови волну: по Красному Пути омичи поедут без долгих остановок

Все светофоры на участке от остановки «Телецентр» до «КДЦ Маяковский» настроены на «зеленую волну». Если двигаться со скоростью 50—55 км/ч, то останавливаться на перекрестках не придется.

Распечатать страницу