В омский детский хоспис «прилетел волшебник в голубом вертолете» с мороженым

В омский детский хоспис «прилетел волшебник в голубом вертолете» с мороженым

Дата публикации 25 июля 2019 16:37 Автор Источник фото центр «Радуга»

Чародеем для детей стал известный омский авиатор Александр Анисимов. Приземлившись на территории хосписа, пилот вышел к детям с большой белой коробкой, полной мороженого.

Накануне детский хоспис «Дом радужного детства» посетил омский авиалюбитель Александр Анисимов. Как и в детской песенке «День рождения» из мультфильма «Чебурашка», он прилетел на вертолете, чтобы порадовать подопечных мороженым. Правда, вертолет был не голубым, а синим, и именинников в этот день в хосписе не было. Однако это было не важно. Главное — дети и их родители получили много положительных эмоций, что крайне важно для их здоровья.


В тот день подопечным «Дома радужного детства» пообещали чудо, но не сказали какое. По дороге детям включили песню про волшебника в вертолете, но угадать, что за сюрприз, они так и не смогли. Скорее всего, ребятишки просто не ожидали, что это возможно.


Организаторы опасались, что дети испугаются шума. Но когда садился вертолет, многие мамы придерживали руками рты, чтобы не кричать от восторга. А один ребенок, который не может ходить, просто выскочил из коляски, упал коленками на асфальт и пополз к вертолету, рассказали в центре «Радуга».


Александр Анисимов вынес из вертолета пенопластовый бокс со сладкими подарками и игрушечными самолетиками для детей.


«Это просто чудо — все сложилось, как пазл. Наши дети и их родители — это люди, которые лишены в жизни очень многого. Они не бывают на концертах, тусовках — их держат больные дети. Дети в приоритете, и родители пренебрегают своим “я” ради них. Такие моменты счастья — очень эффективная терапия и для детей, и для родителей. А Александр Анисимов — из тех людей, которые хотят творить добрые дела без поиска поощрений и славы. Только родители наших детей могут понять глубину этой радости», — отметил представитель благотворительного центра помощи детям «Радуга» Сергей Михневич.



Распечатать страницу