Возврат долгов

Ситуации, когда задолженность организаций угрожает бизнесу, когда от своевременного возвращения средств зависит будущее компании, положившейся на порядочность клиентов, совсем не редки.


Ситуации, когда задолженность организаций угрожает бизнесу, когда от своевременного возвращения средств зависит будущее компании, положившейся на порядочность клиентов, совсем не редки. При этом возникает вопрос о том, как организовать  возврат долгов , и каким образом работать даже со значительной дебиторской задолженностью.

В Новосибирске возвратом средств, которые должны по условиям различных договоров частные лица, компании-клиенты и любые организации, занимается компания Адволекс. Чтобы сэкономить время и выяснить все подробности взыскания средств, вы можете сразу позвонить по телефону (383) 280-80-20, и выяснить все подробности.

Нередко возврат средств, просроченных платежей и долгов становится настоящей головной болью организаций. Во-первых, имеет огромное значение процент таких задолженностей перед предприятием - он может составлять более половины оборотных средств предприятия, а это уже - очень значительный риск. Во-вторых, инструментов воздействия на организации часто не хватает, поэтому компании прибегают к крайним мерам - например, продаже дебиторской задолженности с целью вернуть хотя бы часть средств.

Самый главный элемент, определяющий эффективность работы компании, берущейся за работ с должниками - это опыт, практика взаимодействия с компанией-должником или частным лицом, не оплатившим по договору средства за полученные в полном объеме услуги или поставленные товары. В первую очередь опытные компании рекомендуют получить судебное решение, а также исполнительный лист. Как правило, именно с этого этапа есть возможность перестать взывать к чувству справедливости или совести должника. В результате у компанийпоявляются реальные рычаги влияния на задолжавшего серьезную сумму.

Используются для влияния на компании и на частных лиц все возможные государственные механизмы принуждения, начиная от службы судебных приставов-исполнителей. Дополнительно можно подключить и судебные органы, и прокуратуру, и даже полицию.

Однако и исполнение решения суда не гарантировано. Если у должника нет желания в определенном государством порядке выполнять решение суда, то включаются механизмы ареста имущества, его продажи для возврата средств.

И даже эта возможность не является полной гарантией успеха - в случае "отсутствия" у должника имущества работают судебные иски, уголовное преследование ("злостное уклонение от погашения задолженности"), а также процедура банкротства.

Одновременно подобные разбирательства, взаимодействие с должником требует немало сил и времени. У реально работающих организаций, у занятых руководителей их, как правило, немного. Благодаря работе компаний - юридических фирм - можно продолжать вести основную деятельность, а взыскание средств с должников поручить профессионалам. Именно они займутся всей "бумажной" работой, общением с должником, взаимодействием с госорганами, и найдут способ принудить неплательщика вернуть средства.


URL: http://omskregion.info/news/71688-vozvrat_dolgov/
Дата публикации:02/09/2018 17:10