Директор «Омского виноторгового дома» пошел под суд за мошенничество и преднамеренное банкротство

Директор «Омского виноторгового дома» пошел под суд за мошенничество и преднамеренное банкротство

Дата публикации 25 июля 2019 17:14 Автор Фото Сергей Мельников

В ожидании приговора Андрей Третьяк находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Советский районный суд Омска рассмотрит уголовное дело в отношении руководителя группы компаний по оптовой и розничной продаже алкогольной продукции. По информации «ОМСКРЕГИОНА», речь идет о директоре «Омского виноторгового дома» Андрее Третьяке.

«Установлено, что он получил в трех кредитных организациях свыше 561 миллиона рублей. В дальнейшем он создавал видимость платежеспособности, погасив перед банками долги по полученным ранее кредитам, однако обязательства по погашению новых траншей остались не исполнены», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Андрей Третьяк также заключил с входившими в «Омский виноторговый дом» компаниями сделки по возврату ранее оплаченного товара стоимостью 212 млн рублей, тем самым лишив их ликвидного имущества и ухудшив финансовое состояние. После этого юрлица были ликвидированы.

В «Омский виноторговый дом» входили ООО «Агами», ООО «Петра-коммерц», ООО «Мосвинторг», ООО «Коралл и Ко», ООО «Трейдвино», ООО «Сибалк», ООО «Игар и Ко». В ожидании суда Андрей Третьяк находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

 

Распечатать страницу