Услуга возврата от METRO Cash and Carry

METRO Cash and Carry готовы обменять товар ненадлежащего качества на более качественный. Вы также можете всегда вернуть вещь, которая вам не подошла по каким-то причинам или не понравилась.


Легкий возврат товара – признак высокой ответственности

Мы занимаемся продажей только высококачественных товаров, но, к сожалению, случается всякое: случайное падение при транспортировке, производственный брак или какие-то другие неприятности, в результате которых вы получаете продукцию, которая не соответствует вашим ожиданиям.

Не волнуйтесь: мы не можем допустить того, чтобы наши клиенты остались недовольны, и обязательно исправим ситуацию. Мы готовы обменять товар ненадлежащего качества на более качественный, но и это еще не все – вы можете всегда вернуть вещь, которая вам не подошла по каким-то причинам или не понравилась. Возможность возврата товара, таким образом, есть у каждого, кто захочет это сделать. Мы обещаем, что вы останетесь довольны в конечном итоге.

Условия и порядок осуществления операции

Итак, чтобы решить вопрос возврата купленного товара, вам нужно обратиться в Центр обслуживания клиентов торгового центра METRO. С собой у вас должны быть следующие документы:

- карта клиента;

- документы, подтверждающие вашу личность в случае, если на карте нет фото;

- счет-фактура на покупку продукции, а также оригинал кассового чека.

В течение двух недель вы сможете осуществить возврат товара в магазин, если речь идет о продукции надлежащего качества и если целостность упаковки не нарушена при этом. В случае с товарами неподходящего качества, их примут только, если на них нет видимых механических повреждений. При наличии таких дефектов требуется заключение Сервисного центра о производственном браке или о том, что товар не подлежит ремонту, но в этом нет вашей вины.

Осуществить возврат товаров поставщику можно и после 14 дней со дня приобретения. При ненадлежащем качестве товары возвращаются позже двух недель со дня покупки, если:

  • у вас есть заключение сервисного центра или независимой экспертизы о том, что товар не подлежит ремонту, при этом вашей вины в этом нет;
  • сервисный центр задержал заключение на срок до 45 дней;
  • возникает повторение одного того же дефекта более одного раза;
  • нет возможности производить обслуживание товара в сервисном центре (такое случается с продукцией собственного производства, например);
  • у вас есть документ об отсутствии запасных частей.

Запомните, если срок гарантийного обслуживания товаров уже истек, то вернуть его в торговый центр уже невозможно.

Мы максимально облегчили для вас процедуру возврата купленного товара, таким образом, вероятности, что вы не сможете отдать обратно сломанную или не подходящую вам продукцию, просто не существует.

URL: http://omskregion.info/news/71710-usluga_vozvrata_ot_metro_cash_and_carry/
Дата публикации:02/09/2018 18:08