Крылов пообещал омичам новую арену для «Авангарда» к сентябрю 2022 года

Председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов заявил, что в Омске появится не отремонтированный, а совсем новый ледовый дворец.

Председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов рассказал о новой арене для «ястребов» в Омске, сообщает сайт «Спорт-Экспресс».

«Ясность с ареной есть давно. Это будет новый стадион. Поставлена задача построить его к сентябрю 2022 года», — цитирует Крылова корреспондент «СЭ» Игорь Еронко.

Напомним, разработчиком новой «Арены Омск» может стать московское архитектурное бюро ABD architects, переговоры с которым активно ведет руководство клуба.

По просочившимся в интернет чертежам и эскизам стали понятны примерные параметры объекта. В здании будет пять этажей, сама арена рассчитана на 11 тыс. зрителей: это 5 742 места на первом ярусе, 712 — на VIP-ярусе и 4 512 — на третьем ярусе.

В проекте также предусмотрена светодиодная панель. На главном фасаде кроме надписи «Арена Омск» красуются надписи «Запад» и «Восток», а над ними — парящий ястреб.

На стройку потратят 10 млрд рублей: «Газпром нефть» выделяет 5 млрд рублей, аналогичная сумма поступит из федерального бюджета. Как сообщал губернатор Александр Бурков, новый спортивный комплекс «Арена Омск» будет построен на условиях концессионного соглашения.

 

URL: http://omskregion.info/news/71720-krlov_poobechshal_omicham_novuyu_arenu_dlya_avanga/
Дата публикации:26/07/2019 11:26
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:hawk.ru