В День города силачи протащат по центру Омска автопоезд

В День города силачи протащат по центру Омска автопоезд

Дата публикации 26 июля 2019 12:17 Автор Фото Евгений Кармаев

В праздник на Соборной площади состоится турнир «Самый сильный человек Омска». В программу соревнований включен этап чемпионата России по силовому экстриму.

В воскресенье, 4 августа, в Омске сильнейшие атлеты России сойдутся в силовом многоборье с использованием штанг, бревен, металлических блоков, камней, автомобилей и прочих тяжестей.

Спортсменам предстоит выполнить несколько упражнений, например, подъем железного бревна. Вес снаряда — 140 кг, а лимит времени — 60 секунд. В силовой эстафете снаряд весит уже 360 кг, дистанция соревнования — 20 метров. При кантовке покрышки нужно за 60 секунд перевернуть 340-килограмовое колесо пять раз. В соревновании «Арм Овер Арм» силачей ждет автопоезд весом 8 тонн.

Среди остальных упражнений также «Становая тяга автомобиля на платформе» (вес снаряда — 280 кг) и «Камень Атласа» (170 кг).

Главным судьей соревнований станет известный омский стронгмен, многократный победитель и призер международных и всероссийских турниров по силовому экстриму Михаил Шивляков.

читайте также

Омич поборется за звание сильнейшего человека Европы

Омич поборется за звание сильнейшего человека Европы

Омский стронгмен Михаил Шивляков будет бороться за звание главного силача Старого Света на турнире в Англии, где его главными соперниками станут силачи из Исландии, Польши и Грузии.

Распечатать страницу