В июльских квитанциях за тепло омичам добавили строчек

В июльских квитанциях за тепло омичам добавили строчек

Дата публикации 26 июля 2019 13:34 Автор Фото Сергей Мельников

Но пусть увеличение в два раза количества строк в квитанциях за июль от «Омск РТС» никого не пугает. В следующем месяце все будет как прежде.

В квитанциях, которые в эти дни омичи получают от АО «Омск РТС», плата за потребленную тепловую энергию разбита на две суммы.

Это вызвано тем, что тариф для населения изменился с первого июля, а приказ РЭК о его утверждении начал действовать через день — со второго июля.

«Приказ РЭК вступил в силу на второй день месяца, поэтому, для соблюдения всех тонкостей при начислении платы, нам пришлось увеличить число строчек в квитанции. Ничего необычного в этом нет, в следующем месяце омичам принесут квитанции с привычным для них количеством строчек», — пояснили в компании.

Отметим, своим приказом РЭК утверждает льготный тариф для населения, потому что экономически обоснованный несколько выше. Разницу между экономически обоснованным и льготным тарифом компании возмещают из регионального бюджета.

Напомним, с первого июля в Омской области выросли тарифы на услуги ЖКХ. Это произошло второй раз с начала года. В январе коммуналка подорожала в среднем на 1,7%, с июля она увеличена еще на 2,3%.

Несмотря на то что плата за коммунальные услуги в этом году пересматривалась дважды, ее индексация не превысила обычный уровень. Напротив, дополнительная финансовая нагрузка на потребителей была распределена равномерно.

читайте также

Как в Омской области изменятся тарифы ЖКХ с 1 июля

Как в Омской области изменятся тарифы ЖКХ с 1 июля

В регионе прошла вторая волна повышения стоимости коммунальных услуг для населения. «ОМСКРЕГИОН» выяснил, на сколько вырастут суммы в платежках и почему.

Распечатать страницу