Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 28 июля по 4 августа

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 28 июля по 4 августа

Дата публикации 27 июля 2019 07:02 Автор

В ближайшую неделю вас ждет масса интересных событий: бесплатные концерты Макса Барских и Дана Балана, фестиваль фейерверков и «Любинский. Live». Эти и другие события — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Фестиваль корейской культуры «Путь к совершенству»


Фото: министерство культуры Омской области

В мультимедийном парке «Россия — моя история» омичи смогут подробнее узнать о давних взаимоотношениях России и Кореи, ближе познакомиться с культурой и традициями этой загадочной страны. Первым мероприятием в рамках фестиваля станет открытие выставки «Страна утренней свежести». Здесь будут проходить мастер-классы по каллиграфии. Также в дни корейской культуры омичи смогут освоить движения современных корейских танцев, боевых искусств, азы приготовления национальных блюд.

Когда: с 27 июля

Где: Исторический парк «Россия — моя история»

6+


«Любинский. Live»


kultura55.ru

Очередной «Любинский. Live» приглашает в гости всех желающих. На этот раз вы познакомитесь с творчеством омских поэтов. В программе субботнего вечера: танцевальные номера студии танцев «Багира», выступление ансамбля саксофонистов «Джаз-квартет», рассказ историка-краеведа Алексея Сорокина о достопримечательностях главной улицы города Омска, поэтический микрофон, мастер-классы школы танцев YouDance, выступление эмбиент-группы «Уплотнение».

Где: у памятника В. И. Ленину (ул. Ленина, 10)

Когда: 27 июля, 16:45

0+


Макс Барских


Фото: vk.com/maxbarskih

Модный автор и исполнитель собственных песен Макс Барских выступит в Омске на парковке у торгового центра «МЕГА». Звезда современной сцены исполнит хиты «Туман», «Берега, «Неземная». Это будет первый концерт исполнителя в нашем городе. Интересно, что недавно Макс Барских сообщил о намерении завершить музыкальную карьеру. Популярный украинский певец принял такое решение, чтобы уделять больше внимания личной жизни.

Где: парковка у ТЦ «МЕГА»

Когда: 28 июля, 21:00

16+


«40 000 лет и зим. Долгий сон мамонтенка Любы»


kultura55.ru

Прожив не более трех месяцев, мамонтенок еще 42 000 лет пролежал в вечной мерзлоте у реки Юрибей, пока его не нашел оленевод Юрий Худи. С тех пор мамонтенок, названный Любой в честь жены оленевода, — один из главных экспонатов Ямало-Ненецкого окружного музейно-выставочного комплекса имени И. С. Шемановского (Салехард). Ученые России, США, Голландии, Японии и других стран тщательно изучили тело мамонтенка, стараясь понять, как жили древние гиганты более 40 000 лет назад.

Где: Историко-краеведческий музей

Когда: с 2 августа

0+


Фестиваль фейерверков «Зажигая Звезды»


kultura55.ru

Крупнейший международный фестиваль пиротехнического искусства в азиатской части России ежегодно проходит летом в Омске. Это не только незабываемое соревнование лучших пиротехнических команд Европы и Азии, а полноценный семейный праздник с масштабной развлекательной программой, выступлениями артистов, тематическими и интерактивными пространствами, квестами, маркетом и фудкортом.

Где: парк «Зеленый остров»

Когда: 3 августа, 17:00

0+


Концерт Дана Балана


Фото: vk.com/danbalan

Дан Балан — первый и единственный молдавский музыкант, который был номинирован на премию «Грэмми» в качестве cоавтора хита Live Your Life в исполнении американской певицы Рианны и рэпера T.I. Основатель молдавского трио O-Zone. Дан является автором и продюсером мирового хита — песни Dragostea Din Tei, занявшего первую строчку в чартах более чем 30 стран, проданного в количестве более 12 млн копий во всем мире.

Где: площадь Победы

Когда: 3 августа, 21:00

12+

Распечатать страницу