Бурков и Варнавский поздравили работников торговли с профессиональным праздником

Бурков и Варнавский поздравили работников торговли с профессиональным праздником

Дата публикации 27 июля 2019 07:30 Автор

Первые лица области обратились к ним со словами поздравлений и подчеркнули, что по положению дел в этой сфере можно судить об экономическом и социальном благополучии общества.

Сегодня, 27 июля в России отмечается День работников торговли. Праздник существовал в СССР с 1966 года и первоначально отмечался в четвертое воскресенье июля. В 1988-м году дату переместили на март, а в 2013-м – на четвертую субботу июля.

С праздником омских  работников торговли сегодня поздравили губернатор Омской области Александр Бурков и председатель Законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский. Руководители области отметили, что сфера торговли играет весомую роль в развитии экономики региона.

«Наряду с промышленностью и сельским хозяйством сфера торговли сегодня обеспечивает значительную часть нашего населения работой, а областной и местные бюджеты – доходами.  Благодаря торговле развивается производство, устанавливаются дружественные связи между городами и государствами. По положению дел в этой сфере можно судить об экономическом и социальном благополучии общества. Спасибо вам за труд! Желаем вам успехов, отличных продаж и высокой выручки!»

Александр Бурков и Владимир Варнавский также пожелали процветания всем предприятиям торговли Омской области.

Распечатать страницу