Омич угнал автомобиль с помощью эвакуатора

Омич угнал автомобиль с помощью эвакуатора

Дата публикации 27 июля 2019 14:12 Автор Фото Сергей Мельников

По подозрению в хищении иномарки задержан ее несостоявшийся покупатель. Он воспользовался тем, что новый владелец Kia не забрал у старого паспорт транспортного средства.

В Омске по подозрению в хищении автомобиля Kia стоимостью 680 тыс. рублей задержан 45-летний житель Центрального округа. Как сообщили в городской полиции, поймать его помогли очевидцы, которые видели, как неизвестные загружали иномарку, припаркованную возле дома на ул. Менделеева, на эвакуатор.

Владелец машины рассказал оперативникам, что приобрел ее у знакомого, но паспорт транспортного средства не забрал, чем и воспользовался злоумышленник, который увидел объявление о продаже в интернете.

«Потерпевший узнал в задержанном потенциального покупателя, который недавно хотел приобрести автомобиль. В ходе допроса задержанного следователь выяснил, что фигурант выкупил паспорт транспортного средства у прежнего владельца и похитил машину», — пояснили в УМВД России по городу Омску.

Полицейские вернули автомобиль законному владельцу, а в отношении незаконного возбудили уголовное дело по статье «Кража». Для него оно станет первым.

Распечатать страницу