В мэрии Омска оценили готовность ко Дню города

В мэрии Омска оценили готовность ко Дню города

Дата публикации 29 июля 2019 11:44 Автор Фото Сергей Мельников

Подготовка к 303-й годовщине со дня основания Омска шла с февраля. В организации праздника задействованы около 4 тыс. человек.

На пресс-конференции, посвященной празднованию Дня города, заммэра Омска Елена Шипилова сообщила, что праздновать его начнут уже через несколько дней. Подготовка же шла с февраля. Оргкомитет собирался еженедельно.

В Первомайском сквере в 16:00 2 августа откроется «Флора». Главная тема выставки цветоводства и садоводства — Год театра.

«Сцена будет установлена у Тарских ворот. Мы войдем в театр флоры через Тарские ворота», — сказала Елена Шипилова.

Основные мероприятия, посвященные 303-й годовщине со дня основания Омска, пройдут 3 августа.

«В программу мероприятий включен и Сибирский марафон. Это визитная карточка Омска. Мы, формируя повестку дня города, работали с дирекцией Сибирского марафона», — добавила заммэра.

В полдень начнется праздничная программа в сквере им. Дзержинского. В 13:00 на площади Победы официально будет дан старт празднику. Омская крепость станет площадкой выступления творческих коллективов. Практически все праздничные мероприятия также связаны с театральной тематикой.

«Омские театры перенесли отпуска, чтобы участвовать в основных мероприятиях. Актерский состав участвует в работе интерактивных площадок. Театральная тематика привела к увеличению масштаба. Всего планируется задействовать не менее четырех тысяч человек», — добавила Елена Шипилова.

Порядок в День города будут обеспечивать 2 тыс. полицейских, а также сотрудники Росгвардии.

Спиртные напитки в зоне проведения праздничных мероприятий продавать не будут.

Распечатать страницу