Выставку «АгроОмск-2019» посетило рекордное количество омичей

Выставку «АгроОмск-2019» посетило рекордное количество омичей

Дата публикации 29 июля 2019 11:50 Автор Источник фото Вячеслав Крузман

Закрылась 17-я агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск-2019». За время ее работы было заключено свыше 100 контрактов.

Выставку-ярмарку «АгроОмск-2019» посетили более 120 тыс. омичей — на 20 тыс. больше, чем в прошлом году. В региональном минсельхозпроде отметили, что это рекордный результат за 17 лет работы.

Свою продукцию на выставке представили 350 компаний. Посетители ознакомились с современной техникой и механизмами, технологиями, а также научными разработками, в первую очередь омскими. В их числе умная теплица, аппараты УЗИ для животных, беспилотные тракторы и т.д.

«В Омской области насчитывается почти три десятка предприятий, производящих агротехнику и примерно столько же дилерских центров как отечественных, так и зарубежных производителей. Мы представили все самое современное, все, что только начинает производиться и поступать в наш регион», – сообщил глава регионального минсельхоза Николай Дрофа.

Убедиться в том, хороши ли новинки в деле, каждый желающий мог в ходе демонстраций на полях аграрного научного центра в Омском районе.

«На форум съехались представители 32 российских регионов и Казахстана. За такой популярностью обычно следует заключение большого числа выгодных контрактов между сельхозпроизводителями и поставщиками техники», — отметил на открытии выставки губернатор Омской области Александр Бурков.

Так и случилось. На «АгроОмске-2019» заключили более 100 контрактов на поставку сельскохозяйственной техники.

Читайте также

На «АгроОмске-2019» Александру Буркову показали трактор с автопилотом

На «АгроОмске-2019» Александру Буркову показали трактор с автопилотом

Глава региона отметил, что техники российского производства на омском агрофоруме, который проводится уже в 17-й раз, становится все больше.

Распечатать страницу