3 шага до голливудской улыбки

Дата публикации 3 сентября 2018 12:51


Наверняка читатели глянцевых журналов замечали, что одна из самых ярких и интересных рубрик – всевозможные рейтинги и ТОПы знаменитостей. Очень часто они составляются по размерам гонораров, недвижимости, эпатажности нарядов, отсутствию или наличию вкуса. Журналисты также не оставили без внимания и красоту зубов знаменитостей, обладателями голливудских улыбок признаны Уилл Смит, Джулия Робертс, Америка Ферерра и несколько других знаменитостей.

Впрочем, чтобы приобрести безупречную, ослепительную улыбку, вовсе не обязательно быть звездой киноэкрана – поможет стоматология, тем более, что сегодня все западные технологии доступны и в Нижнем Новгороде.

Одна из частых проблем на пути к красивой улыбке – желтизна эмали. Самый эффективный и действенный способ «стереть» с зубной эмали темные полосы и пятна, вернув ей естественный цвет – это, конечно же, лазерное отбеливание зубов. Лазерные технологии, в отличие от «домашних» методов, обеспечивают эффективное и глубокое отбеливание на 6-7 тонов. Сама процедура занимает не больше часа, безболезненна, комфортна, практически не имеет побочных эффектов и противопоказаний. Во время нее врач наносит на зубы гель, который богат кислородом и направляет на него луч лазера, высвобождающий кислород. Атомы кислорода проникают вглубь зубной эмали вплоть до дентина, тем самым разрушая как мелкие, так и крупные локации пигментов – основную причину потемнения зубов.

Если же, помимо темного оттенка, у нее имеются и другие недостатки: крупные и мелкие сколы, прокрашенные трещины, истершиеся кромки или, к примеру, нужно замаскировать пломбы, щели между зубами или металлические коронки, стоит обратить внимание на виниры. За этим названием скрываются ультратонкие и легкие пластинки из керамики, оттенок которых выбирается индивидуально. Наклеив виниры на зубы, можно замаскировать все из перечисленных недостатков, при этом варьируя размеры, толщину и степень прозрачности виниров. За счет того, что толщина виниров составляет всего десятые доли миллиметра, врачу-стоматологу не надо стачивать зубную эмаль, а использование прочного, обогащенного фтором цемента является гарантией надежности их приклеивания и срока службы в десять лет и более.

Третье «слагаемое» великолепной голливудской улыбки – это, конечно же, ровный и правильный прикус. По статистике, его нарушения имеются почти у 92% взрослых людей. У большинства из них ортодонтия ассоциируется с грамозкими стальными брекетами. Сегодня есть более эстетичные методы исправления прикуса, пожалуй, один из самых эффективных и популярных – система Инвизилайн, которая была разработана ведущими стоматологами из Калифорнии. Для выравнивания зубов при помощи этой системы используются уникальные, прозрачные каппы, абсолютно незаметные даже для собеседников. Они производятся только в Калифорнии, в офисе компании «Инвизилайн. Здесь вся информация тщательно анализируется, на ее основе воссоздается 3D-модель состояния прикуса и зубная линейка, которой необходимо добиться.

Исправление прикуса при помощи системы Инвизилайн может занять от 2-х месяцев до 1,5 лет, этот срок зависит от состояния зубного ряда.

Распечатать страницу