Рекрутеры назвали самые востребованные рабочие профессии

Рекрутеры назвали самые востребованные рабочие профессии

Дата публикации 29 июля 2019 14:21 Автор Фото Сергей Мельников

Отечественные предприятия испытывают острую потребность в квалифицированных рабочих: токарях, слесарях, сварщиках, фрезеровщиках.

В России выявили нехватку токарей и слесарей, сообщают «Известия» со ссылкой на «РИА Новости». В распоряжении издания находится исследование, проведенное специалистами компании HeadHunter. Оно выявило нехватку претендентов на позиции квалифицированных рабочих со средним или средним специальным образованием и квалифицированных специалистов с высшим техническим образованием.

К первой категории, например, относятся, позиции токаря, слесаря-техника на заводе и другие. Работодатели хотят видеть добросовестных и дисциплинированных соискателей со специализированными знаниями и навыками, готовых к переобучению и повышению квалификации.

Среди омичей кандидаты с набором перечисленных качеств есть. Год назад на VI Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходил в Южно-Сахалинске, студент Омского авиационного колледжа имени Н. Е. Жуковского Евгений Уманцев победил в компетенции «Токарные работы на станках с числовым программным управлением».

На пути к победе омич опередил 11 соперников из Новосибирска, Москвы, Самары, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Красноярска, Краснодара и других крупных образовательных центров РФ.

читайте также

Омич победил в финале национального чемпионата WorldSkills Russia

Омич победил в финале национального чемпионата WorldSkills Russia

В Южно-Сахалинске завершился VI Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В копилке сборной команды Омской области четыре медали, одна из которых — золотая. Омич Евгений Уманцев стал первым среди токарей.

Распечатать страницу