В Омске готовят выставку к юбилею Егора Летова

В Омске готовят выставку к юбилею Егора Летова

Дата публикации 29 июля 2019 14:00 Автор Источник фото facebook.com/pischt

Омичей просят поделиться с Литературным музеем личными вещами и эксклюзивными записями лидера «Гражданской обороны».

О выставочных планах директор Литературного музея Виктор Вайнерман рассказал Елене Завьяловой. К 10 сентября, дню рождения омского рок-музыканта Егора Летова, в музее откроется выставка, посвященная его жизни и творчеству. В этом году исполняется 55 лет со дня рождения лидера «Гражданской обороны».

«Мы учитываем, что есть определенный слой людей, которым нравится творчество Егора Летова. И поскольку его творчество является частью литературного процесса, который затрагивал и Омскую землю, мы решили закрыть это белое пятно. Потому что литературный музей обязан отражать литературный процесс, документировать его, а он состоит не только из каких-то общепризнанных величин, каких-то известных имен…» — пояснил Виктор Вайнерман.

К подготовке экспозиции музей привлек волонтеров, поскольку, по словам директора, «среди сотрудников музея нет фанатов Летова, которые знали бы и любили его творчество».

Все, кто располагает автографами, личными вещами или эксклюзивными записями Егора Летова, могут принести их в Литературный музей. После выставки все ценные вещи вернут владельцам. Музей с удовольствием примет некоторые экспонаты в дар. Они станут частью музейного фонда России.

Читайте также

Massive Attack выпустили кавер песни омского рок-музыканта Егора Летова на рентгеновском снимке

Massive Attack выпустили кавер песни омского рок-музыканта Егора Летова на рентгеновском снимке

Британская трип-хоп-группа представила кавер-версию на песню «Все идет по плану». Один из самых популярных хитов «ГрОба» можно будет послушать всего 10−15 раз, после чего он исчезнет с рентгеновской пластинки.

Распечатать страницу