В Омске будут судить застройщика Александра Кобзарева за обман пайщиков

В Омске будут судить застройщика Александра Кобзарева за обман пайщиков

Дата публикации 29 июля 2019 14:47 Автор Фото Сергей Мельников

Предприниматель, по версии следствия, похитил деньги 38 омичей, которые вложились в строительство многоэтажки на Космическом проспекте. Общая сумма ущерба составляет 54 млн рублей.

В Омске прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении у пайщиков жилищно-строительного кооператива «Космический-9» 54 млн рублей. По версии следствия, директор ПСК «Лидер» Александр Кобзарев с мая 2013 года по сентябрь 2016 года обманул 38 человек, вложившихся в строительство многоквартирного дома № 20/9 на пр. Космическом в Октябрьском округе. Новостройка не сдана до сих пор.

«Органами расследования УМВД России по Омской области он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Вину в совершении преступления фигурант дела не признал, мер по возмещению ущерба не принял. В этой связи в рамках уголовного дела потерпевшими заявлены гражданские иски о возмещении ущерба», — прокомментировали в прокуратуре Омской области.

Дело будет рассматриваться в Центральном районном суде Омска.

ранее по теме

Правительство Омской области включается в софинансирование достройки домов обманутых дольщиков

Правительство Омской области включается в софинансирование достройки домов обманутых дольщиков

В планах регионального правительства достройка таким способом пока двух проблемных многоквартирных домов. Кроме того, добросовестные подрядчики будут передавать омичам квартиры за предоставление им участков земли без торгов.

Распечатать страницу