«Бизнес Драйв» в Омске: «Ростелеком» провел серию мастер-классов для бизнесменов

«Бизнес Драйв» в Омске: «Ростелеком» провел серию мастер-классов для бизнесменов

Дата публикации 29 июля 2019 15:53 Источник фото Ростелеком

«Ростелеком» в Омске организовал мастер-класс «Бизнес Драйв», который стал десятым по России.

За один день представители компаний разобрали десятки примеров реальных ситуаций из мира предпринимательства и информационных технологий, изучили практику формирования успешных команд, а также обсудили секреты коммуникаций с бизнес-сообществом.

Послушать выступления спикеров в Омскую филармонию пришли 548 человек. Участники форума перенимали опыт у российских практиков: эксперт в финансах и управлении малым бизнесом Александр Афанасьев рассказал о том, что мешает стать богатым, а что помогает. Руководитель ГК «Сидорин Лаб» Дмитрий Сидорин продемонстрировал новые правила в социальных сетях, а Галина Углирж показала полезные лайфхаки и современные тренды в SMM актуальных именно для омских предпринимателей. С темой «Как систематизировать продажи и зарабатывать больше?» выступил директор по развитию amoCRM Матвей Кардаш, а эксперт рынка труда Елена Лондарь поделилась с участниками правилами подбора и трудоустройства сотрудников, если нет HR-отдела.

Специалист по созданию эффективных команд Владимир Маринович открыл серию мастер-классов с обучения знакомству и приобретению полезных для предпринимателей контактов. На день филармония стала площадкой для нетворкинга, и в первый час тренинга Владимир Маринович объявил конкурс, в котором гостям «Бизнес Драйва» требовалось завести наибольшее число знакомств за три минуты. В результате менеджер отдела по работе с партнерами НК «Открытый дом» Мария Белова собрала девять контактов и получила авторскую книгу от Владимира Мариновича.

«На "Бизнес Драйв" я пришла за новыми знаниями и партнерами. Прослушала все мастер-классы, так что теперь знаю, какие факторы влияют на прибыль и как справиться с кризисной ситуацией в социальных сетях. Благодаря "Ростелекому" у омских предпринимателей появилась возможность взглянуть на свой бизнес с другого ракурса. Это очень полезно для нас», – делится впечатлениями Мария Белова.

В рамках «Бизнес Драйва» были организованы интерактивные зоны, на которых в перерыве можно было посмотреть современные цифровые услуги для компаний из малого и среднего бизнеса. Участники мастер-класса также могли подключить услуги по уникальному предложению.

«Наша компания активно взаимодействует со всеми сферами бизнеса. Сегодня нашей целью было помочь начинающим и опытным бизнесменам. Мы постарались "зарядить" каждого участника. Уверен, многие из них в скором времени смогут применить в работе советы практиков и увидят эффект от посещения семинара»,— отметил директор Омского филиала ПАО «Ростелеком» Эдуард Серобабин.

На правах рекламы

Распечатать страницу