У работающих пенсионеров в Омской области вырастут доходы

Корректировка пенсий произойдет с 1 августа. Ожидается, что она затронет примерно 120 тысяч омских пенсионеров.

Работающим пенсионерам пересчитают пенсии с 1 августа 2019 года. Об этом сообщили в отделении Пенсионного фонда РФ по Омской области. Ежегодное повышение размеров пенсий затронет примерно каждого пятого пенсионера в регионе. Всего в Омской области насчитывается около 600 тыс. лиц пенсионного возраста.

Прибавка у каждого пенсионера будет своя. Она зависит от суммы страховых взносов, уплаченных за него работодателем за предыдущий год. Никаких документов от пенсионеров для корректировки выплаты не потребуется.

«Максимальное увеличение составит денежный эквивалент трех баллов – от 214,23 рубля до 244,47 рубля в зависимости от того, работает пенсионер в настоящее время или нет. На такое увеличение могут рассчитывать пенсионеры, получавшие в 2018 году заработную плату в размере не менее  22 000 рублей», — отметили в пресс-службе ведомства.

В прошлом году в Омской области пересчитали пенсии у 137 тыс. их получателей. Августовская корректировка – единственное увеличение пенсий для работающих пенсионеров за последние годы. С 2016 года в России пенсии трудящихся не индексируются. 

URL: http://omskregion.info/news/71804-u_rabotayuchshix_pensionerov_v_omskoy_oblasti_vras/
Дата публикации:29/07/2019 16:14
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:Омское отделение ПФР