В Восточной роще у омича отобрали телефон и банковскую карту

В Восточной роще у омича отобрали телефон и банковскую карту

Дата публикации 31 июля 2019 12:38 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

Ночью на центральной аллее рощи к омичу подбежал мужчина и начал избивать его палкой, а потом решил забрать все ценности. Разбойника поймали, теперь ему грозит тюремный срок в десять лет.

Серьезный инцидент произошел сегодня ночью в сквере «Восточная роща». На прогуливающегося по центральной аллее 36-летнего омича напал пьяный мужчина с палкой. С ходу злоумышленник начал избивать прохожего и требовать все ценное. Завладев мобильным телефоном и банковской картой, он сбежал.

Через некоторое время преступника задержали полицейские. В магазине он пытался рассчитаться той самой украденной картой.

«Сотрудники уголовного розыска составили фоторобот подозреваемого. Гражданина, схожего по описанию с разыскиваемым, полицейские вскоре задержали в продуктовом магазине при попытке рассчитаться банковской картой заявителя. Неоднократно судимый 26-летний мужчина находился в состоянии опьянения. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в отделе дознания УМВД России по Омской области.


Следователь возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия». Злоумышленника могут отправить за решетку на срок до десяти лет.

Видео: УМВД России по Омской области

читайте также

Водитель омского такси получит 300 тысяч рублей компенсации за обезображенное лицо

Водитель омского такси получит 300 тысяч рублей компенсации за обезображенное лицо

Пьяный житель Калачинска ударил водителя ножом 15 раз, причинив ему тяжелые травмы и полностью обезобразив лицо. Преступника приговорили к десяти годам колонии, также он должен выплатить пострадавшему компенсацию.

Распечатать страницу