На День города в Омске поставят 250 урн и бункеров для мусора

На День города в Омске поставят 250 урн и бункеров для мусора

Дата публикации 31 июля 2019 16:55 Автор Источник фото pixabay.com

Емкости разной вместимости появятся в местах массовых гуляний горожан, а также по обочинам трассы ХХХ Сибирского международного марафона.

В День города омская мэрия установит 250 дополнительных урн, коробок и бункеров. Они появятся на Соборной площади, набережной Тухачевского, Иртышской набережной, ул. Кемеровской, на Красном Пути, ул. Циолковского, Потанина, Масленникова, Чокана Валиханова, сквере имени Врубеля, на площади Победы, в Выставочном сквере, сквере у библиотеки Пушкина, на Любинском проспекте, а также по обочинам трассы  ХХХ Сибирского международного марафона.

Сотрудники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» в эти дни усилят работу по очистке центральных площадок. Как заверили в мэрии, мусор будут вывозить не только после мероприятий, но и во время их проведения. В свою очередь, горадминистрация призывает омичей бережно относиться к городским газонам, клумбам и выбрасывать мусор в урны. Автолюбителям напоминают, что парковка на газонах и пешеходных зонах запрещена. Посетителей выставки «Флора», которая откроется уже в пятницу, 2 августа, в очередной раз просят не ходить по газонам и клумбам.  

Распечатать страницу