В Омске для очистки улиц в День города создали специальные бригады

В Омске для очистки улиц в День города создали специальные бригады

Дата публикации 1 августа 2019 17:24 Автор Фото Алексей Пантелеев

Дополнительный рабочий десант забросят в места массовых гуляний омичей. Работать они будут в три смены, начиная с 2 августа. В помощь им выделят 350 машин.

Для того чтобы мусор и грязь на улицах города не омрачала омичам праздничное настроение, в городе сформированы специальные бригады по санитарной очистке. Рабочие будут убирать мусор в местах массовых праздничных гуляний не только после окончания праздника, но и во время его проведения, до 4 августа включительно.

Спецбригады сформированы из более чем 850 сотрудников «Управления городского хозяйства и благоустройства». Рабочие будут работать в три смены начиная с 2 августа. В помощь им выделено 350 единиц уборочной техники.

«Усиленным составом бригады будут работать на территориях Центрального округа, где традиционно сосредоточено большинство праздничных площадок. Работы по содержанию городских территорий будут проводиться в праздничные дни комплексно: прометание пешеходных зон и дорог, мойка проезжей части, подбор случайного мусора, полив и уход за зелеными насаждениями в парках и скверах», — уточнили в горадминистрации.

Отметим, что основную часть работ рабочий десант будет проводить ночью или ранним утром.

читайте также

На День города в Омске поставят 250 урн и бункеров для мусора

На День города в Омске поставят 250 урн и бункеров для мусора

Емкости разной вместимости появятся в местах массовых гуляний горожан, а также по обочинам трассы ХХХ Сибирского международного марафона.

Распечатать страницу