В сезон отпусков резко выросло число невыездных омичей

В сезон отпусков резко выросло число невыездных омичей

Дата публикации 1 августа 2019 18:04 Автор Фото Сергей Мельников

Во втором квартале нынешнего года количество омичей, которым временно ограничили выезд за пределы России, выросло по сравнению с первым кварталом в два с половиной раза.

С января по март нынешнего года Служба судебных приставов запретила из-за долгов покидать пределы России 15 132 омичам. С апреля по июнь лишились возможности покинуть родину, не рассчитавшись с долгами, уже 34 556 человека.

Тенденция роста невыездных должников, как выяснилось, общероссийская. С начала года число таких россиян выросло почти на 1 млн человек, — сообщают «Известия», ссылаясь на статистику Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

На начало года невыездных должников в России было 2,6 млн человек. К 1 июля их стало 3,58 млн. Общая сумма задолженности на эту дату составила 1,47 трлн рублей. В июле ФССП сообщала о 3,429 млн должников, которым запрещено выезжать из России. Уточнялось, что это 3% взрослого населения страны.

«Количество невыездных омичей, как и общая сумма их долга, постоянно варьируется. Сейчас в этой категории числятся 29 733 жителя региона. Их суммарный долг — 6,5 млрд рублей. При этом неплательщики алиментос задолжали 2,5 млрд рублей. На сегодняшний день их 7750 человек», — сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в региональном УФССП.

читайте также

Вылететь за границу в праздники не смогут 26 тысяч омичей

Вылететь за границу в праздники не смогут 26 тысяч омичей

Причина ограничения в праве выезда за пределы Российской Федерации – непогашенные долги. Чтобы не портить себе отдых, следует рассчитаться с долгами. Судебные приставы в этом помогут.


Распечатать страницу