Житель Омской области из ревности порезал жену и убил знакомого

Житель Омской области из ревности порезал жену и убил знакомого

Дата публикации 2 августа 2019 09:51 Автор Источник фото pixabay.com

Пьяный житель Полтавского района приревновал супругу и воткнул в нее нож три раза. Женщине удалось вырваться, и в итоге она выжила. Но для расправы над конкурентом ревнивцу хватило всего лишь одного удара клинком.

В Полтавском районе суд вынес обвинительный приговор местному жителю, который в декабре прошлого года устроил резню, в результате чего один человек погиб, второй получил серьезные травмы. Будучи пьяным, 38-летний мужчина приревновал свою супругу. Под руками у него оказался нож, и он сразу же воткнул его жене в грудь.

«Он нанес не менее трех ударов ножом в область грудной клетки, то есть в место расположения жизненно важных органов, однако довести задуманное до конца не сумел по причине активного сопротивления потерпевшей», — рассказали подробности в областной прокуратуре.

После этого сельчанин напал с ножом на предполагаемого конкурента. Удар пришелся в  область бедра, в результате была повреждена артерия. Спасти мужчину не удалось.

«Местный житель признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). С учетом обстоятельств дела суд назначил виновному окончательное наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Судебный акт не вступил в законную силу», — добавили в ведомстве.

читайте также

Омич зарезал сожительницу, с которой обмывал ее первую пенсию

Омич зарезал сожительницу, с которой обмывал ее первую пенсию

Новоиспеченная пенсионерка из Седельниковского района скончалась на месте от удара ножом в сердце.

Распечатать страницу