После массовых гуляний омичи оставляют меньше мусора

После массовых гуляний омичи оставляют меньше мусора

Дата публикации 4 августа 2019 12:43 Автор Фото Сергей Мельников

По данным омской мэрии, за ночь после массовых гуляний коммунальщики собрали с городских улиц 80 тонн мусора. Для сравнения в прошлом году после первого дня празднования Дня города они вывезли в 2,5 раза больше.

За ночь после массовых гуляний, посвященных празднованию Дня города, коммунальщики собрали и вывезли 80,70 тонн мусора, сообщили в мэрии. Большая часть отходов пришлась на Центральный округ, где развернулись основные площадки. Для сравнения в прошлом году после первого дня гуляний сотрудники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» (УДХБ) вывезли с городских улиц в 2,5 раза больше —198,5 тонн мусора.

«Работы по очистке улиц велись всю ночь в три смены. На уборку дорог и прибордюрной части городских магистралей вышло более 140 единиц специализированной техники и более 340 рабочих. К концу ночной смены основной объем мусора был собран и вывезен. Но очистка продолжается и сейчас», — подчеркнули в горадминистрации.

Праздничные мероприятия, посвященные 303-годовщине основания Омска продолжатся. После массовых гуляний город вновь ждет масштабная уборка.

ранее по теме

День города прошел без чрезвычайных ситуаций — омская мэрия

День города прошел без чрезвычайных ситуаций — омская мэрия

По информации горадминистрации, на многочисленных площадках, где проходили культурно-развлекательные программы, никаких чрезвычайных происшествий не произошло. В праздновании Дня города участие приняли 132 тысяч омичей и гостей города.


Распечатать страницу