В Омске сиделку за кражу денег у подопечной бабушки отправили на работы

В Омске сиделку за кражу денег у подопечной бабушки отправили на работы

Дата публикации 5 августа 2019 10:30 Автор Фото Сергей Мельников

Девушка ухаживала за пенсионеркой и знала, где находятся ее сбережения. Когда молодой омичке захотелось приобрести новый телефон, то она просто взяла из коробки под кроватью необходимую сумму.

Из сиделки в дворники на 200 часов переквалифицировал суд 22-летнюю девушку, которая украла у пенсионерки 29 тыс. рублей. Омичка ухаживала за 86-летней женщиной и знала, где та хранит сбережения. В очередной раз придя в квартиру подопечной, злоумышленница достала из-под кровати коробку и забрала деньги, которые потратила на новый телефон.

После того как об исчезновении денег стало известно, девушка написала явку с повинной. По факту хищения было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, сообщили в облпрокуратуре.

В судебном заседании сиделка заявила о раскаянии и даже принесла извинения потерпевшей. Вместе с тем украденную сумму она возвращать не стала, ссылаясь на отсутствие денег. Поэтому Первомайский районный суд Омска отправил местную жительницу на обязательные работы. Кроме того, с подсудимой в пользу потерпевшей взыскали материальный ущерб.

Распечатать страницу