В Омске из окон выпали еще два ребенка

В Омске из окон выпали еще два ребенка

Дата публикации 5 августа 2019 11:21 Автор Фото Сергей Мельников

Оба мальчика выжили и сейчас проходят лечение в больнице. Всего с начала летнего сезона произошло не менее 17 аналогичных несчастных случаев.

Два маленьких мальчика пострадали в Омске после падения из окон. Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Омской области, в прошлую пятницу с четвертого этажа упал 5-летний ребенок. Несчастный случай произошел, когда родителей не было дома – мама ушла на работу, а отчим с работы еще не вернулся. За мальчиком приглядывал 10-летний брат.

«Пятилетний мальчик, увидев, что окно в кухне открыто, залез на подоконник, и, несмотря на то что створка окна из-за мебели открывалась только на 35 см, этого оказалось достаточно, чтобы ребенок, облокотившись на москитную сетку, упал вниз с четвертого этажа и получил тяжелые травмы», — рассказали в ведомстве.

Ребенок находится в реанимации, но идет на поправку. По факту несчастного случая проводится проверка. В больнице находится и 2-летний мальчик, упавший из окна квартиры на втором этаже дома в пер. Почтовом, сообщили в УМВД России по городу Омску. У него диагностировано сотрясение мозга, уточнили «ОМСКРЕГИОНУ» в региональном следкоме.

Всего с начала летнего сезона в регионе произошло не менее 17 аналогичных несчастных случаев с детьми. Следователи и полицейские настоятельно просят не оставлять детей без присмотра и ставить на окна фиксаторы.

Распечатать страницу