Покупка и продажа биткоинов

Дата публикации 4 сентября 2018 18:01

Сегодня по отношению к такой виртуальной валюте, как биткоин, наблюдается повышенный интерес. Этой валютой заинтересовалась даже компания Гугл, не говоря уже о других финансовых организациях. Многие уже стали принимать ее в качестве оплаты за проданные товары или оказанные услуги. Правда таких компаний пока еще не много, но их число увеличивается постоянно. Такая популярность и повышенный интерес объясняются тем, что стало возможно превратить путем несложных операций эту виртуальную валюту в реальные деньги. Некоторые банки даже стали открывать депозиты в биткоинах. Но что на самом деле представляет собой биткоин?

Биткоин, как это было написано выше, виртуальная валюта, которая является своеобразной наградой за то, что вы позволили подключить свой компьютер к системе и тем самым дали возможность использовать его мощности, с помощью которых выполняются определены задачи. Для того, чтобы подключиться к системе, все что от вас требуется, это скачать и установить на своем компьютере специальный софт. За это вам и будут выплачиваться бонусы в виде биткоинов. На сленге профессионалов это называется майнинг или добыча виртуальной валюты. На сегодняшний день, это единственная децентрализованная криптовалюта. Нет банка-эмитента, процессингового центра, банка посредника. Биткоины появляются в любом месте, главное условие – это подключение к интернету. Если у вас нет ни времени, ни желания, пока вам выплатят бонусы, то можно просто купить биткоин. покупку можно осуществить напрямую от владельца этой виртуальной валюты или на одной из бирж, которые занимаются обменом криптовалюты.

Биткоин в свою очередь обладает целым рядом преимуществ, что и объясняет его популярность. Возможность осуществить его передачу без участия посредников посредством интернета. Анонимность платежей. Отсутствие возможности для третьих лиц контролировать транзакции или блокировать счет. Низкая стоимость. При достижении биткоином высокой цены его можно раздробить и продавать небольшими частями. Осуществлять переводы в течение часа. Хранить в безопасном хранилище, например таком, как матби.

Заработать биткоины можно различными способами. Во-первых, участвуя в майнинге. При этом ваш копьютер подключенный к системе будет учавствоать в решении математических вычислений и как только они достигнут определённого уровня появляется биткоин, который и распределяется между всеми участниками майнинга. В принципе. На сегодняшний день, майнинг является единственным способом, получить биткоин совершенно бесплатно. Во всех остальных случаях его придется покупать, либо на биржах, либо в обменниках, либо у собственников криптовалюты.

Распечатать страницу