Выбираем паркетный пол. Как выбрать и где купить.

Выбираем паркетный пол. Как выбрать и где купить.

ы наконец-то стали обладателем собственного жилья - это здорово! Теперь встает вопрос об отделки своего жилища, а денег, как правило, полсе покупки остается либо не много, либо не остается вообще. А еще надо как-то сделать ремонт. В этой статье мы расскажем о том, как выбрать покрытия для пола, чтобы пол выглядел красиво, экологично, натурально, чтобы на пол приятно было наступать и как минимизировать расходы на отделку пола.


Итак основной принцип подбора покрытий для пока - это не дорогой пол для основной площади и яркий и качественный пол для маленьких помещений - это позволит создать дизайн пола очень интересным и не очень затратным. Так же наужно особое внимание обратить на интерьер комнаты, подходящий по стилю, цветам и фактуре, но это вопрос отдельного повествования.


Теперь поговорим об основной площади ремонат. Выбор покрытий для пола довольно большой: паркетная доска, ламинат, пробковые покрытия, ленолиум, в конце концов - но рекомендуем обратить внимание на пробковые покрытия. Это очень буджетно по затратам, красиво по виду и очень тепло и приятно ходить. Современные пробковые покрытия делаются на HDF основе и покрыты специальным покрытием с рисунком натурального дерева (просто не отличить от реальной фактуры) и очень теплые и, вместе с тем, мягкие. Укладываются очень просто на стяжку пола так же как и паркетная доска. Способы крепления бывают замковые и шип-паз, как и у основной части напольных покрытий. Вариант предлагаемых цветов, вариантов отделки и брашировки довольно велик, стоит только забить в поисковике «купить пробковый пол» и вы увидите значительное количество предложений. На всякий случай, лучше сначала заехать св строительный комплекс или рынок и посмотреть на пробку в живую, потрогать, покрутить и принять решение - какую именно пробку хотелось бы постелить, а потом просто найти ее в интернет-магазине паркетной доски и напольных покрытий. Еще одно замечательное качество пробковых полов - это высокая износостойкость. Такие покрытия можно без проблем стелить в коридоре и общественных местах. Напомним, что бюджет таких покрытий довольно скромный, что не может не радовать.


Теперь обратим наше внимание на отделку маленьких помещений:  Ванная комната, сан узлы, балкон и т.п.


Сейчас появились на рынке материалы из кожи, валгостойких пород деревьев, той же пробки. Новый тренд отделки ванной комнаты - это тик для ванных комнат. Из тика делаются карабельные палубы из-за того, что в этой древесине большое количество масла и дерево не намокает и не гниет. А если из такого материала сделать пол для ванной - это будет бомба! Представляете себе паркетн в ванной, по которому можно ходить босиком и намочить - и полу ничего не будет и прослужит он очень долго и будет радовать Вас каждый день своей теплотой и натуральной фактурой. Правда стоит такое покрытие довольно дорого, но учитывая небольшую площадь отделки, бюджет получится небольшим.   


Так же хотелось бы обратить внимание на кожаные полы, которые сейчас представлены на нашем рынке довольно широко. Очень эффектный материал, так же износостойкий и с крайне интересными фактурами и отделками. Можно послтелить в кабинет или в спальню и получите просто потрясающий пол, а наступив на него босиком - получите назебываемое ощущение теплоны и мягкости.


URL: http://omskregion.info/news/72013-vbiraem_parketny_pol_kak_vbrat_i_gde_kupit/
Дата публикации:04/09/2018 18:03