Медицинским туристам из Китая поправят зрение в Омске

Медицинским туристам из Китая поправят зрение в Омске

Дата публикации 6 августа 2019 10:18 Автор Источник фото omskportal.ru

Обмен медицинскими туристами с городским уездом Манчьжурия из КНР станет взаимовыгодным. Омичей восточные медики будут лечить иглоукалыванием, а наши офтальмологи китайских пациентов — лазерами.

Делегация Народной больницы из Манчьжурии во главе с директором госпожой Сунь Ли побывала в омских больницах. Позже в офтальмологической больнице прошел круглый стол с участием специалистов клинического медико-хирургического центра, онкодиспансера, центра медицинской реабилитации.

На встрече специалисты много говорили о медицинском туризме. Представители Народной больницы рассматривают возможность лечения туристов из Китая в медицинских учреждениях Омска и омских туристов — в Китае.

Особенно зарубежных гостей заинтересовала лазерная коррекция зрения, в Манчьжурии большой спрос на операции по лечению близорукости.

«Уровень офтальмологии в России очень высокий. Наша больница может предложить туристам из Китая факоэмульсификацию катаракты, различный спектр лазерных услуг при диабете», — отметил главврач офтальмологической больницы Александр Выходцев.

Гости пригласили омичей на китайско-российско-монгольский молодежный предпринимательский форум, где продемонстрируют опыт китайских врачей по иглоукалыванию и массажу.

читайте также

В Омской области будут развивать медицинский туризм

В Омской области будут развивать медицинский туризм

Агентство развития и инвестиций Омской области планирует развивать медицинский туризм. Для этого в регионе есть хорошая база. На лечение в ряд омских медучреждений уже сегодня приезжают жители из других регионов и из-за рубежа.


Распечатать страницу