AliExpress выйдет к омичам с торговлей в офлайне

AliExpress выйдет к омичам с торговлей в офлайне

Дата публикации 6 августа 2019 13:56 Автор Источник фото pixabay.com

Теперь товары из китайского интернет-гипермаркета можно будет пощупать и купить в салонах связи Tele2. До конца года в российской сети появится до тысячи витрин AliExpress с гаджетами.

Китайская компания будет представлена в России в массовом офлайне. Первые 30 витрин уже открылись в 30 в салонах связи Tele2 в Москве, Челябинске, Екатеринбурге и Казани. Об этом «Известиям» сообщила представитель сотового оператора Дарья Колесникова.

До конца 2019 года количество дополненных салонов связи увеличится до тысячи — это примерно треть салонов Tele2. В Омске, согласно порталу «2ГИС», насчитывается более двух десятков салонов связи Tele2.

На витрине выставят профильный для таких магазинов ассортимент: смартфоны, наушники, смарт-часы, фитнес-браслеты и так далее. Просканировав расположенный рядом с товаром QR-код, покупатель, на телефоне которого установлено приложение AliExpress, получит заказ в течение 2–10 дней.

Для AliExpress это первый опыт в России, хотя в Китае онлайн-гипермаркет уже активно использует такой формат. Собеседник «Известий» не исключил возможности сотрудничества и с другими российскими компаниями.

Офлайн-формат позволит покупателю сделать осознанный выбор — рассмотреть и подержать в руках товар до покупки, чего нельзя сделать онлайн. При этом устройства можно купить по ценам интернет-площадки.  

Распечатать страницу