Собачий патруль

Собачий патруль

Дата публикации 7 августа 2019 09:49 Фото Сергей Мельников

Омские госавтоинспекторы с помощью собак-терапевтов научили детсадовцев правилам дорожного движения.

Необычную акцию организовали омское управление ГИБДД и центр зоотерапии «Дверь в лето». Сотрудники Госавтоинспекции рассказали воспитанникам детского сада № 342 о правилах дорожного движения, а именно о том, где и как нужно переходить дорогу. Однако теоретической частью урок не ограничился: после того как автоинспекторы напомнили ребятам о правилах безопасности и дорожных знаках, детсадовцы закрепили знания на практике.

Вместе с канистерапевтами они отправились на ближайший регулируемый пешеходный переход – пересечение улиц Менделеева и Бархатовой, где «собачий патруль» показал малышам, как нужно переходить через дорогу. Параллельно участники акции напомнили участникам дорожного движения о том, как вести себя на переходе: взрослым – брать ребенка за руку, велосипедистам – спешиться, всем – пересекать проезжую часть только на разрешающий сигнал светофора.

По итогам акции ГИБДД выпустит виде­­оролик, который появится на официальном сайте ведомства и в социальных сетях. Его цель, как и всего проекта «Собачий патруль», – обратить внимание родителей и детей на самое главное правило: соблюдение ПДД – залог общей безопасности.

Распечатать страницу