Омский «Иртыш» начал сезон с уверенной победы

Дата публикации 7 августа 2019 11:07 Автор Источник фото fc-irtysh.ru

В стартовом матче сезона с «Динамо» из Барнаула омские футболисты проявили характер, переломив ход игры, и заслуженно победили со счетом 2:0.

Во вторник, 6 августа, «Иртыш» провел стартовый матч Олимп-первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ с барнаульским «Динамо». Встреча прошла в манеже СК «Красная звезда» им. В. Н. Кузнецова и завершилась победой «речников» со счетом 2:0.

Начало игры для наших футболистов складывалось непросто, у соперника было несколько реальных возможностей поразить ворота омичей. Ближе к середине первого периода «Иртыш» игру выровнял и сам начал поддавливать динамовцев.

Решающей стала 74-я минута матча, когда отличный удар из-за пределов штрафной нанес капитан омской команды Александр Масловский, — 1:0.

«В перерыве матча тренеры внесли коррективы в нашу игру. Во втором тайме у нас было много опасных моментов. В одном из эпизодов ко мне удачно отскочил мяч, и мне удалось забить гол», — отметил автор первого нашего  мяча в сезоне после матча.

Далее удачно вошли в игру вышедшие на замену Илья Бурюкин и Кирилл Морозов. Они организовали второй гол в добавленное время. Илья быстро прошел по флангу и прострелил, а Кирилл мощным ударом вогнал мяч в сетку — 2:0.

В пятницу, 9 августа, эти же соперники вновь сойдутся на поле манежа СК «Красная звезда», на этот раз в матче 1/64 финала Олимп-кубка России. Встреча начнется в 19:00.

Кубок и медали футбольный клуб должен был получить в связи со снятием очков с чемпиона в зоне «Восток» Профессиональной футбольной лиги — «Сахалина».