Афиша недели

Город наводнился белоснежными бантами, яркими ранцами, букетами георгинов, гладиолусов и других первосентябрьских цветов. Кто-то идет в первый класс, а для кого-то этот учебный год последний. В любом случае культурной программой на этой неделе обеспечены и взрослые, и дети.
Город наводнился белоснежными бантами, яркими ранцами, букетами георгинов, гладиолусов и других первосентябрьских цветов. Кто-то идет в первый класс, а для кого-то этот учебный год последний. В любом случае культурной программой на этой неделе обеспечены и взрослые, и дети.
 
После первого звонка
«Везуха!»
Основой нового анимационного сериала «Везуха!» стали произведения лучших современных детских писателей: Сергея Седова, Артура Геваргизова, Марины Москвиной, Натальи Дубиной и других. Эти авторы научились разговаривать с нынешними детьми, давно подсевшими на «Симпсонов», адекватным языком, основываясь на знакомых каждому юному читателю реалиях. Главный герой сериала – Супер-Супер-Мальчик, как он сам себя называет, известен в узких кругах под именем Тимофей. Он проживает в весьма интеллигентной российской семье. Мама его закончила иняз, папа – гений вычислительной математики, а бабушка – жена медицинского светилы. Тимоха учится в средней школе, посещает репетитора, поликлинику и рыбалку. У него есть такса, которая энергично выражает свою любовь, виляя рыбьим хвостиком.
Где: КЦ  «Вавилон».
Когда: 1 и 2 сентября.
Телефон: 33-11-99.
Цена билета: от 100 рублей.
 

 

Выставка
Юбилейная выставка Евгения Тонких
Экспозиция познакомит зрителя с творческими работами автора разных лет. В основном представлены красочные фантазийные композиции, мир которых населен сказочными существами. Городские мотивы и пейзажи Евгения Тонких вобрали характерные приметы и состояния природы. В их основе строгий и точный рисунок. Творчество Евгения Тонких – свободный поиск живописных идей, образов, выбор цветовой натуры. Во многом это обусловлено складом ума и жизневосприятием современного художника. Он видит мир в бесконечном разнообразии форм и богатстве цвета, которым щедро делится со своим зрителем. На выставке будет представлено более 50 работ автора.
Где: Дом художника.
Когда: с 7 сентября.
Телефон: 31-20-61.
Цена билета: 50 рублей, студентам и пенсионерам – 20 рублей.
 
 


Open air
Первый городской пикник
Такого в Омске еще не бывало. Абсолютно все жители города приглашены на пикник. В программе ожидается много приятной музыки и гастрономическое баловство. На свежем воздухе откроется более 20 площадок, где можно будет посмотреть кино, порезвиться, понаблюдать перфоманс, приобщиться к современному искусству. Соорганизаторами праздника выступают творческие люди Омска.  Билеты будут продаваться на входе по символической цене. 
Где: ул. Березовая, 4.
Когда: 8 сентября, 12:00
 
 

 
Театр
«Проделки Эмиля из Леннеберги»
Почему бы после праздничной линейки не сходить в театр? ТЮЗ открывает новый сезон в День знаний спектаклем про непоседливого мальчугана Эмиля из Леннеберги. Этот парнишка в перерывах между проказами совершил немало добрых дел и стал в конце концов главным лицом не только в деревне Леннеберга, но и во всей округе. Юные зрители увидят все проделки умного, доброго, веселого и очень озорного героя спектакля. К слову, дорогие родители, хотите воспитать топ-менеджера? Тогда обратите внимание на этот спектакль.
Где: ТЮЗ.
Когда: 1 сентября, 12:00.
Телефон: 31-70-89.
Цена билета: от 70 рублей.
 



Ретроспектива
«Мертвец»
Фильм независимого американского режиссера Джима Джармуша повествует о мистическом путешествии скромного бухгалтера Уильяма Блейка, ведомого по Дикому Западу к Тихому океану индейцем по имени Никто. «Мертвец», снятый в 1995 году, – самый дорогой фильм Джармуша. Съемки проходили в штатах Орегон, Вашингтон, Аризона, Невада, а также в штате Нью-Йорк близ Ниагарского водопада. Режиссер остался чрезвычайно доволен работой Джонни Деппа, с которым ему не приходилось ранее встречаться на съемочной площадке.
Где: КЦ «Вавилон».
Когда: 4 сентября.
Телефон: 33-11-99.
Цена билета: от 100 рублей.


 

Кино
«Холостячки»
6 сентября на российские экраны выходит комедия под названием «Холостячки», главные роли в которой исполнили Кирстен Данст, Айла Фишер, Лиззи Каплан и Ребел Уилсон.
По сюжету три симпатичные и острые на язык незамужние подруги приезжают на свадьбу бывшей одноклассницы-толстушки и… случайно портят впечатляющее своими размерами подвенечное платье невесты. А ведь завтра ей идти к алтарю! За одну ночь холостячкам предстоит проделать головокружительное путешествие по стрип-клубам, туалетным комнатам и мужским спальням во имя спасения свадьбы той, которую они терпеть не могут.
Где: КЦ «Галактика» «Атриум-Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 6 сентября.
Цена билета: от 100 рублей.
©
URL: http://omskregion.info/news/7208-afisha_nedeli/
Дата публикации:31/08/2012 10:45
Автор:Мария Мурманцева