«Балтика 0» освежила участников Сибирского международного марафона

 «Балтика 0» освежила участников Сибирского международного марафона

Дата публикации 7 августа 2019 15:05

В Омске 3 августа 2019 года состоялся Юбилейный марафон SIM-2019. Сибирский международный марафон открыл программу празднования дня города Омска. Официальным партнером забега выступила «Балтика 0» — бренд №1 на российском рынке безалкогольного пива*.

Один из крупнейших легкоатлетических стартов России – Сибирский международный марафон собрал более 10 000 профессиональных бегунов и любителей на дистанциях 42, 21, 10 и 3 км. Маршрут состоял из двух кругов и проходил по историческому центру Омска и Иртышской набережной.

Официальным партнером марафона стала «Балтика 0» — безалкогольное пиво №1 в России, которое уже много лет поддерживает забеги и спортивные мероприятия по всей стране. Многие спортсмены выбирают безалкогольное пиво на финише, так как оно помогает восполнить водно-солевой баланс организма и прекрасно освежает после нагрузок.

Директор Сибирского международного марафона Константин Олегович Подбельский:

«Свою историю Сибирский международный марафон начал в 1990 году. С того момента более 200 000 спортсменов и любителей бега из 65 стран мира приняли в нем участие. Сегодня марафон является местом притяжения для людей со всего мира, он входит в список 50 лучших марафонов мира, по версии AIMS».

Он также отметил, что традиция угощать финишеров марафона бокалом пива на финише для ведущих мировых стартов уже давно стала правилом.

«В России мы еще пишем первые страницы истории организации масштабных забегов», – добавил Константин Подбельский, поблагодарив «Балтику» за поддержку марафона.

«Марафон стал настоящим испытанием для меня, поскольку я  хотел улучшить свой результат предыдущего забега. Очень много сил придавало ожидание близких на финише, их поддержка помогла мне сделать последний рывок, поэтому я со спокойной душой могу считать задачу-максимум выполненной», — говорит участник Сибирского марафона из Омска Александр.

Алина Кржевацкая, директор по развитию бренда «Балтика», пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group:

«Поддержка безалкогольными брендами пива массовых забегов стала доброй традицией уже довольно давно. «Балтика 0» в свою очередь с гордостью освежает спортсменов уже на протяжении 3 лет. «Нулевка» всегда готова поддержать активных людей, которые устремлены только вперед и не останавливаются на пути к успехам! Мы с уверенностью смотрим в будущее и надеемся, что освежающую силу вкуса «Балтики 0» смогут оценить по достоинству все большее количество участников».

В марафоне также приняли участие жители Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Уфы, Казани и многих других городов. В августе и сентябре при поддержке «Балтики 0» пройдут веломарафоны в Екатеринбурге, Уфе и Перми.

*Данные розничного аудита исследовательской компании Nielsen в объемном выражении в отношении рынков городской и сельской России.

На правах рекламы

Распечатать страницу