Омские полицейские раскрыли убийство двухлетней давности

Омские полицейские раскрыли убийство двухлетней давности

Дата публикации 8 августа 2019 10:56 Автор Источник фото СУ СК России по Омской области

Жительница Колосовки в августе 2017 года освободилась из колонии, а уже в сентябре 40-летнюю женщину, которая вела асоциальный образ жизни, задушил сожитель.

В среду, 7 августа, в 50 метрах от одного из домов в селе Колосовка следователи обнаружили закопанное в землю тело убитой два года назад 40-летней женщины.

Ранее им стало известно, что убийство мог совершить 34-летний местный житель, судимый за кражу и состоящий на профилактическом учете как злоупотребляющий алкоголем.

Слабость к алкоголю проявляла и ранее судимая 40-летняя женщина, которая в августе 2017 года освободилась из мест лишения свободы. После освобождения ей негде было жить, поэтому женщина напросилась на постой к двум братьям в их жилище.

«В сентябре 2017 года во время совместного распития спиртного, когда один из братьев с сожительницей легли спать, в этой же комнате между подозреваемым и приживалкой произошел конфликт, во время которого подозреваемый задушил женщину», — пояснили в региональном следкоме.

Позже мужчина разбудил брата, они завернули тело в одеяло, вынесли его за ограду и закопали на глубину около полуметра.

За совершенное преступление подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте также

За жестокое убийство пенсионерки омичу дали 15 лет колонии строгого режима

За жестокое убийство пенсионерки омичу дали 15 лет колонии строгого режима

Мужчина пришел к старушке, чтобы продать выловленную им рыбу, но она отказалась от покупки. Тогда подсудимый избил ее, а потом нанес девять ударов топором по голове и шее. От полученных ран 86-летняя женщина скончалась на месте.

Распечатать страницу