Мэр Омска нашла дополнительные места для парковки в парке Победы

Мэр Омска нашла дополнительные места для парковки в парке Победы

Дата публикации 8 августа 2019 18:04 Автор Источник фото горадминистрация

По словам Оксаны Фадиной, рядом с уже имеющейся в парке парковкой оборудуют дополнительную площадку на 160 машино-мест. При этом, как заверила мэр, ни одно дерево не пострадает.

Во время рабочей поездки по Кировскому округу мэр Омска Оксана Фадина побывала в парке 30-летия Победы. Как пояснили в мэрии, на объекте подрядчик устанавливает дополнительную парковку. По задумке проектировщиков, общая площадь новых мест для стоянки составит 2 400 кв. м. Расположены они будут рядом с уже имеющейся парковкой.

«Подрядчик предоставил нам проект на 160 машино-мест, позволяющий работать на данной территории без ущерба озеленению и не опасаясь высокого уровня грунтовых вод, — подчеркнула Оксана Фадина. — Под парковкой будет дренажная система, производится дополнительное укрепление основания, плюс предусмотрена система отвода воды с этого участка в основную систему водоотвода парка».

По контракту строители должны завершить работы к 1 сентября этого года.

Установить дополнительную стоянку для автомобилей Оксана Фадина поручила для обеспечения безопасности омичей во время массовых гуляний.

Фото: vk.com/omsk

Распечатать страницу