«Омские Ястребы» выиграли Кубок открытия Молодежной хоккейной лиги

Дата публикации 3 сентября 2012 07:07 Автор Мария Мурманцева

Открытие четвертого сезона Молодежной хоккейной лиги прошло в субботу, 1 сентября, в «Арене Омск». «Омские Ястребы» обыграли московскую «Красную Армию» со счетом 2:1.

В Омске стартовал четвертый сезон Молодежной хоккейной лиги. Первая игра за Кубок открытия состоялась в День знаний, 1 сентября. Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе ХК «Авангард», поболеть за «Омских Ястребов», которые сразились в это день со столичной «Красной Армией», пришло более четырех тысяч зрителей.

В первом периоде счет оставался 0:0, но уже во второй двадцатиминутке команды заметно прибавили в скоростях. В этой гонке результата добились омичи. Кирилл Рассказов открыл счет – 1:0. Спустя всего минуту благодаря Валерию Горшкову шайба вновь оказывается в воротах гостей. Интрига возвращается в матч уже в третьем периоде, когда игрок «Красной Армии» Дмитрий Огурцов щелчком от синей линии сокращает разницу в счете. В итоге «ястребы» сохраняют победный для себя результат и завоевывают очередной трофей МХЛ.

Следующую встречу «Омские Ястребы» проведут с екатеринбургской командой «Авто» в среду, 5 сентября, на выезде.