Александр Бурков поздравил омских мусульман с Курбан-байрамом

Александр Бурков поздравил омских мусульман с Курбан-байрамом

Дата публикации 11 августа 2019 07:00 Автор Фото Сергей Мельников

Праздник жертвоприношения начинается через 70 дней после Ураза-байрама. Мусульман в праздничные дни призывают к состраданию, укреплению семей и восстановлению уз братства со всеми людьми.

Мусульмане России в воскресенье, 11 августа, отмечают праздник жертвоприношения, самый большой по исламскому календарю. Во время Курбан-байрама все нуждающиеся могут прийти в мечеть и бесплатно получить кусочек жертвенного мяса.

Губернатор Александр Бурков поздравил мусульман Омской области с одним из главных исламских праздников, напомнив, что Курбан-байрам на протяжении столетий несет идеи мира и согласия, призывает к милосердию и взаимному уважению.

«В эти дни принято помогать всем нуждающимся и совершать благодеяния. Это время нравственного осмысления прожитого и планирования будущего. Людям всех вероисповеданий близки и понятны ценности Курбан-байрама. Его празднование давно стало неотъемлемой составляющей жизни нашего многонационального региона. Желаю всем благополучия, радости и успехов в добрых начинаниях», — говорится в поздравлении.

Читайте также

Тысячи мусульман в Омске отмечают Ураза–байрам

Тысячи мусульман в Омске отмечают Ураза–байрам

С 9 утра 5 июля во всех мечетях отмечается главный праздник мусульман – Ураза-байрам.

 


Распечатать страницу