Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 10 по 18 августа

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 10 по 18 августа

Дата публикации 10 августа 2019 07:45 Автор

В ближайшую неделю вас ждет знакомство с морским коньком, «Большой СимфоПарк» и громкая кинопремьера. Эти и другие события — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Морской конек»


pixabay.com

В программе — экскурсия по дендросаду и знакомство с новыми техниками лепки из пластилина. На мастер-классе дети узнают, какими бывают морские коньки, каким необычным способом они передвигаются, и почему их так трудно увидеть. Свой неповторимый шедевр,  пластилиновую картину, маленькие посетители смогут забрать с собой. Стоимость экскурсии и мастер-класса — 500 рублей за детский билет и 150 рублей за взрослый. Запись только по телефону +7-913-628-99-76. Оплата на месте.

Где: дендрологический сад им. Гензе

Когда: 18 августа, 13:30

6+


Кино в Омской крепости


pixabay.com

Несколько лет назад в здании Инженерной мастерской на территории Омской крепости работал кинозал, куда омичей приглашали на просмотр любимых фильмов. Вынужденный перерыв в организации полюбившегося досуга был сделан в связи с реконструкцией исторических зданий Омской крепости. Этим летом по просьбам омичей Дом кино возобновил кинопоказы в обновленном помещении. Кинопоказы продлятся до конца августа. Сеансы будут проходить по пятницам и субботам. Справки по телефону: 31-43-53.

Где: культурно-исторический комплекс «Омская крепость» (ул. Партизанская, 5а)

Когда: 10, 16 и 17 августа.

6+


Большой симфонический парк


kultura55.ru

Омская филармония в четвертый раз готовит для меломанов настоящий музыкальный праздник — «Большой симфонический парк», который омичи называют просто «СимфоПарк». 17 августа гостей парка «На Королева» ждет очередной 10-часовой музыкальный марафон. Предстоящий open-air организаторы решили провести в формате «Юбилейной pre-party» к 80-му концертному сезону Омской филармонии, который откроется в сентябре. С подробной программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Где: парк «На Королева»

Когда: 17 августа, 12:00

0+


Мифы и легенды Белого Омска


omskgazzeta.ru

В период Гражданской войны 1918–1919 годов Омск был столицей Белой России. Эта часть нашей истории все еще недостаточно изучена, полна противоречий и недомолвок: какова судьба «золота Колчака», в каком доме искали «сокровища царской семьи» и куда ведут «омские катакомбы»? Обо всем этом вам расскажут профессиональные омские историки-краеведы. Запись по телефону: +7 (3812) 23-02-09 или в официальной группе Музея просвещения во «ВКонтакте» https://vk.com/muzei_prosveshenia.

Где: сбор у кинотеатра «Маяковский»

Когда: 17 августа, 13:00

12+

 

День рождения Большереченского зоопарка


vk.com/bol_zoo

Большереченский зоопарк отметит свой 33-йд рождения! Вас приглашают принять участие в сказочном квесте под названием «Алиса в стране чудес!». С 12:00 до 14:00 увлекательную программу представят главные герои праздника: Алиса, Чеширский Кот и Кролик. В Большереченском зоопарке содержится более 200 видов животных, из них около 60 видов занесены в Красную книгу.

Где: Большереченский зоопарк

Когда: 17 августа, 12:00

0+


«Однажды в Голливуде»

Фильм оскароносного режиссера Квентина Тарантино, повествующий о череде событий, произошедших в Голливуде в 1969 году, на закате его «золотого века». По сюжету, известный ТВ-актер Рик Далтон (Леонардо ДиКаприо) и его дублер Клифф Бут (Брэд Питт) пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.

Где: кинотеатры города

Когда: всю неделю

16+

Распечатать страницу