Стала известна программа четвертого «СимфоПарка» в Омске

Стала известна программа четвертого «СимфоПарка» в Омске

Дата публикации 9 августа 2019 16:49 Автор Фото Сергей Мельников

В следующую субботу омичей вновь ждут десять часов музыки на свежем воздухе. Программа продумана даже для детей до трех лет.

Через неделю, 17 августа, в парке «На Королева» пройдет четвертый Большой симфонический парк (6+). Музыкальная программа начнется в полдень и продлится десять часов. Будут работать две сцены, а также четыре тематические площадки.

На главной сцене в течение дня выступит Омский академический симфонический оркестр, Омский камерный оркестр и Духовой оркестр филармонии. Сначала в музыкальный отрыв уйдет детвора, а в конце для меломанов прозвучит почти двухчасовая «Ночь симфоний».

На малой сцене запланировано импровизационное шоу «Рояль в кустах», шоу музыкантов-мультиинструменталистов «Оркестр на двоих», интеллектуальные игры «Зангшпиль-шоу» и «Где логика?», а также концерт-сюрприз, где, по словам организаторов, артисты филармонии выступят «в несвойственной для себя манере и с несвойственным для себя репертуаром».

На площадке «За кулисами» будет работать выставка «После концерта», посвященная нетривиальным хобби артистов Симфонического оркестра, «Симфокухня» и клуб «Чайкофский». В «Музыкальной школе» пройдут «Незнайкины уроки» и урок пения, мастер-классы по игре на арфе и по перкуссии.

На площадке «Лялечкин уголок» солисты филармонии ждут малышей до трех лет. Кроме того, весь день на площадке «Народный хор» планируется записывать видеоклип «Ода к радости» к большому концерту, приуроченному к 80-летию Омской филармонии 15 мая 2020 года.

Дети до шести лет могут посетить «СимфоПарк» бесплатно, школьный билет стоит 150 рублей, взрослый — 250 рублей.

читайте также

Александр Бурков обещал проводить в Омске «Симфопарк» каждый год

Александр Бурков обещал проводить в Омске «Симфопарк» каждый год

Глава региона наградил благодарственными письмами молодые таланты и их преподавателей и стал зрителем большого летнего музыкального праздника.

 

Распечатать страницу